首页 选手 新闻 比赛规则 丽水市青少年宫网站 报名
海选初赛安排表【11月22日(周六 上午)】

提示:通过上面的搜索功能可以更快查找到选手信息哦!

请仔细核对比赛信息,安排好时间。如碰到学生重名或其他错误信息及疑问请致电丽水市青少年宫,电话:12355、0578-2122076。
第一赛场      11月22日(周六)上午8:30开始
序号 姓名 姓别 出生年份 所在学校 备注
1 施叶琪 2002 丽水莲都外国语学校  
2 舒小芳 2002 丽水水东小学  
3 吴子城 2002 丽水刘英小学  
4 王叶家辉 2002 遂昌三中  
5 王俊霖 2002 丽水市外国语实验学校  
6 田佳雨 2002 丽水市开发区第一中小学  
7 吴洁莉 2002 丽水梅山小学  
8 蓝心羽 2002 丽水处州中学  
9 尤 畅 2002 丽水中山小学  
10 邹甘露 2002 丽水城南小学  
11 李唯轩 2002 丽水梅山小学  
12 李琛颖 2002 丽水市开发区第一中小学  
13 郑静怡 2002 丽水莲都小学  
14 郑诗雨 2002 丽水水东小学  
15 江媛媛 2002 丽水水东小学  
16 留子博 2002 丽水市外国语实验学校  
17 张莹莹 2002 丽水市开发区第一中小学  
18 留妤欣 2002 丽水莲都小学  
19 陈逸凡 2002 丽水市实验学校  
20 范瑜珊 2002 丽水市实验学校  
21 王佳柔 2002 云和县实验小学  
22 赵杰 2001 丽水市外国语实验学校  
23 张俊豪 2001 丽水市外国语实验学校  
24 陈倩梅 2001 丽水市外国语实验学校  
25 王旭 2001 丽水城南小学  
26 留晓灵 2001 丽水市外国语实验学校  
27 陈宇彬 2001 丽水市外国语实验学校  
28 钟羽婷 2001 丽水市外国语实验学校  
29 沈小柯 2001 丽水市外国语实验学校  
30 周倍敬 2001 丽水市外国语实验学校  
31 翁永琪 2001 丽水市外国语实验学校  
32 黄静瑶 2001 丽水市外国语实验学校  
33 吴华之 2001 丽水市外国语实验学校  
34 曾 涯 2001 丽水梅山小学  
35 杜巧薇 2001 丽水梅山小学  
36 杨哲凯 2001 丽水市实验学校  
37 胡舒琪 2001 丽水梅山小学  
38 刘嘉玲 2001 丽水市外国语实验学校  
39 林紫怡 2000 丽水市外国语实验学校  
40 翁弋雯 2000 丽水市外国语实验学校  
41 张琼铭 2000 丽水市外国语实验学校  
42 詹琪 2000 丽水市外国语实验学校  
43 邓琳欣 2000 丽水市外国语实验学校  
44 苏强友 2000 丽水城南小学  
45 任容睿 2000 龙泉实验小学  
46 叶亚妮 2000 丽水开发区  
47 汪玲 2000 丽水市开发区第二中学  
48 徐芬敬 2000 丽水市开发区第二中学  
49 金梦婕 1999 松阳县民族中学  
50 雷陈毅 1999 丽水市开发区第二中学  
51 叶罗江 1998 丽水市外国语实验学校  

第二赛场      11月22日(周六)上午8:30开始
序号 姓名 姓别 出生年月 所在学校 备注
52 柳煜蓉 2003 青田城东小学  
53 冯巧羚 2003 丽水市外国语实验学校  
54 邱俊茜 2003 丽水水东小学  
55 陈 燕 2003 丽水莲都外国语学校  
56 李燕 2003 丽水城南小学  
57 高欣怡 2003 丽水市开发区第一中小学  
58 傅子夏 2003 丽水中山小学  
59 王蓥熙 2003 丽水莲都外国语学校  
60 黄静静 2003 丽水市开发区第一中小学  
61 何锦 2003 丽水城南小学  
62 张慧晴 2003 丽水水东小学  
63 范慧娟 2003 丽水水东小学  
64 叶雯欣 2003 丽水中山小学  
65 钱柳红 2003 丽水市开发区第一中小学  
66 吴锦鹏 2003 丽水刘英小学  
67 夏羽娜 2003 丽水莲都外国语学校  
68 阙海琪 2003 丽水水东小学  
69 季晨晨 2003 丽水莲都外国语学校  
70 王翎瑄 2003 丽水市开发区第一中小学  
71 王嘉轩 2003 丽水囿山小学  
72 刘亦菲 2003 丽水莲都小学  
73 吴欣怡 2003 庆元城东小学  
74 毛妍怡 2003 丽水市外国语实验学校  
75 邱玮萱 2003 青田实验小学  
76 毛传璐 2003 庆元二小  
77 冯林飞 2003 丽水市开发区第一中小学  
78 方子杰 2003 丽水莲都外国语学校  
79 雷章艺 2003 丽水城南小学  
80 彭水娟 2003 丽水城南小学  
81 吴琦蓉 2002 丽水市外国语实验学校  
82 魏露晨 2002 丽水市外国语实验学校  
83 吴逸婷 2002 丽水莲都外国语学校  
84 邱沈琪 2002 丽水市外国语实验学校  
85 舒小芳 2002 丽水水东小学  
86 王娇娇 2002 丽水城南小学  
87 陈景慧 2002 丽水市外国语实验学校  
88 蒋瑞 2002 丽水市外国语实验学校  
89 胡佳 2002 丽水莲都外国语学校  
90 李楠 2002 丽水城南小学  
91 吴轩宇 2002 丽水市外国语实验学校  
92 雷雅欣 2002 丽水市外国语实验学校  
93 杜杰 2002 丽水城南小学  
94 吴奇阳 2002 丽水市外国语实验学校  
95 叶君龙 2002 丽水市外国语实验学校  
96 林恒煦 2002 龙泉育才学校  
97 黄韵蓉 2002 丽水市外国语实验学校  
98 钟灵毓 2002 龙泉绿谷外国语  
99 张怡豪 2002 丽水三胞树人小学  
100 陈秋月 2002 丽水三胞树人小学  
101 何文杰 2002 丽水市外国语实验学校  
102 张郁婷 2002 丽水城南小学  

第三赛场      11月22日(周六)上午8:30开始
序号 姓名 姓别 出生年月 所在学校 备注
103 楼 洋 2007 丽水市实验学校  
104 朱晨绮 2007 丽水囿山小学  
105 罗彦 2007 丽水城北小学  
106 叶子皓 2007 丽水城北小学  
107 尤奕欢 2007 丽水市实验学校  
108 叶涵 2007 青田实验小学  
109 郑馨柔 2007 青田城东实验小学  
110 蔡欣伶 2007 庆元实验小学  
111 邱玮瑶 2007 青田实验小学  
112 单安稳 2007 青田温溪一小  
113 王艺凝 2007 云和县实验小学  
114 夏启菡 2007 青田城东实验小学  
115 张芸芊 2007 青田温溪二小  
116 潘研 2007 松阳县实验小学  
117 段欣慧 2007 丽水城北小学  
118 吴汶泽 2006 丽水城南小学  
119 余笑 2006 丽水市外国语实验学校  
120 朱琪琪 2006 丽水城南小学  
121 李倩 2006 丽水城南小学  
122 马珏琦 2006 丽水城南小学  
123 蓝婧 2006 丽水城南小学  
124 胡莹 2006 丽水水东小学  
125 叶紫轩 2006 丽水水东小学  
126 陈曦 2006 丽水人民路小学  
127 罗钫尹 2006 丽水三胞树人小学  
128 钟毓彤 2006 龙泉南秦小学  
129 杨洁钰 2006 丽水城南小学  
130 杨晨恩 2006 丽水水东小学  
131 徐可扬 2006 丽水大洋路学校  
132 何妍萱 2006 丽水大洋路学校  
133 蓝韵超 2006 丽水梅山小学  
134 林淘君 2006 丽水城南小学  
135 张吴麦子 2006 遂昌县育才小学  
136 李静雯 2006 丽水城南小学  
137 徐凯 2006 丽水水东小学  
138 雷依遐 2006 丽水大洋路学校  
139 陈雍洁 2006 丽水三胞树人小学  
140 陈妍诺 2006 丽水城南小学  
141 李静怡 2006 丽水城南小学  
142 张龙一 2006 丽水城南小学  
143 张沐菡 2006 丽水大洋路学校  
144 齐珂语 2006 丽水大洋路学校  
145 林怡辰 2006 缙云实验小学  
146 蒋静雯 2006 丽水大洋路学校  
147 谢安励 2006 丽水三胞树人小学  
148 洪江晓 2006 丽水梅山小学  
149 俞雅莹 2006 丽水水东小学  
150 叶珈豆 2006 缙云实验小学  
151 胡维缘 2006 丽水中山小学  
152 杨哲畅 2006 丽水市实验学校  
153 魏 依 2006 丽水刘英小学  
154 林俏延 2006 丽水囿山小学  
155 刘苏君 2006 丽水城南小学  
156 柳烨 2004 丽水梅山小学  
157 陈何语 2005 丽水莲都小学  
158 丁愿创 2005 缙云紫薇小学