首页 选手 新闻 比赛规则 丽水市青少年宫网站 报名
复赛安排表【11月29日(周六 下午)】

提示:通过上面的搜索功能可以更快查找到选手信息哦!

第一赛场      11月29日(周六)下午1:30开始
比赛序号 姓名 性别 出生年份 所在学校 备注
93 张薰颢 2005 丽水市实验学校  
94 黄品超 2005 庆元县实验二小  
95 江和硕 2005 松阳县实验小学  
96 汤昀筱 2005 松阳实验小学集团学校  
97 徐灿苗 2005 云和县江滨小学  
98 王丽萍 2005 云和县古坊小学  
99 洪雨晨 2005 云和县江滨小学  
100 汪昱歆 2005 云和县江滨实验  
101 占韬琦 2005 庆元实验二小  
102 蒋恩怡 2005 青田城东实验小学  
103 陈昕妤 2005 青田城东实验小学  
104      徐宁汐   女 2005 缙云紫薇小学  
105 吴帅彭 2005 丽水外国语  
106 王弘毅 2005 景宁实验二小  
107 杨济诚 2005 景宁实验二小  
108 蓝若彤 2005 景宁实验一小  
109 张坤 2005 遂昌县石炼小学  
110 李佳怡 2005 遂昌县三仁小学  
111 吴泓峄 2005 龙泉实验小学  
112 吴悠 2005 龙泉实验小学  
113 柳烨 2004 丽水梅山小学  
114 鲍柳君 2004 松阳县实验小学  
115 李珂 2004 缙云紫薇小学  
116 陈舟倩 2004 丽水大洋路学校  
117 胡熠韬 2004 云和县实验小学  
118 吴依阳 2004 丽水囿山小学  
119 季桑羽 2004 丽水市实验学校  
120 雷谨摇 2004 丽水刘英小学  
121 周心语 2004 丽水市实验学校  
122 吕佳诺 2004 丽水中山小学  
123 蔡泽宇 2004 丽水囿山小学  
124 李奕霖 2004 丽水莲都外国语学校  
125 范文竞 2004 丽水市实验学校  
126 李邹萱 2004 青田实验小学  
127 黄欣橙 2004 丽水莲都外国语学校  
128 何晓雅 2004 丽水中山小学  
129 赵思睿 2004 丽水大洋路学校  
130 徐艺格 2004 中山小学  
131 洪晨文 2004 松阳实验小学集团学校  
132 王李晴 2004 松阳实验小学集团学校  
133 叶桂 2004 云和县古坊小学  
134 吴欣恬 2004 庆元实验小学  
135 张灵燕 2004 庆元实验小学  
136 叶祉祎 2004 庆元实验小学  
137 周羽浓 2004 庆元实验小学  
138 项戈 2004 青田城东实验小学  


第二赛场      11月29日(周六)下午1:30开始
比赛序号 姓名 性别 出生年份 所在学校 备注
139 章景炫 2004 青田城东实验小学  
140 张馨尹 2004 缙云新建小学  
141 应 瑶  2004 缙云实验二小  
142 王思晨 2004 遂昌县实验小学  
143 王亦罗 2004 遂昌县实验小学  
144 雷科锐 2004 遂昌县育才小学  
145 钟欣颖 2004 龙泉实验小学  
146 张淳 2004 龙泉绿谷小学  
147 吴欣怡 2003 庆元城东小学  
148 邱玮萱 2003 青田实验小学  
149 高欣怡 2003 开发区第一中小学  
150 傅子夏 2003 丽水中山小学  
151 刘时怡 2003 丽水水东小学  
152 徐斯诗 2003 松阳实验小学集团学校  
153 齐羚钧 2003 松阳实验小学集团学校  
154 吴钊奇 2003 杭州安吉路良渚实验小学  
155 季叙含 2003 青田城东实验小学  
156 程靖淇 2003 青田城东实验小学  
157 吴其晓  女 2003 缙云紫薇小学  
158 胡诗怡 2003 缙云实验二小  
159 沈 诺 2003 缙云实验二小  
160 高海心 2003 遂昌县实验小学  
161 章程 2003 龙泉西新小学  
162 潘小汀 2003 龙泉实验小学  
163 丁放 2003 龙泉东升小学  
164 蓝心羽 2002 丽水处州中学  
165 范瑜珊 2002 丽水市实验学校  
166 王佳柔 2002 云和县实验小学  
167 王叶家辉 2002 遂昌三中  
168 林恒煦 2002 龙泉育才学校  
169 李畅唱 2002 松阳汇文中学  
170 黄子乐 2002 青田城东实验小学  
171 郑环坪 2002 缙云紫薇小学  
172 张含慧 2002 遂昌县妙高小学  
173 钟灵毓 2002 龙泉绿谷外国语  
174 杜巧薇 2001 丽水梅山小学  
175 杨哲凯 2001 丽水市实验学校  
176 陈胤贝 2001 云和县实验小学  
177 阙晓璇 2001 庆元二中  
178 林紫怡 2000 丽水外国语实验学校  
179 叶亚妮 2000 丽水开发区  
180 蓝周含 2000 丽水花园中学  
181 刘雯悦 2000 松阳三中集团学校  
182 吴芳露 2000 庆元二中  
183 项美清 2000 遂昌县民族中学  
184 金梦婕 1999 松阳县民族中学