首页 选手 新闻 比赛规则 丽水市青少年宫网站 报名
复赛安排表【11月29日(周六 上午)】

提示:通过上面的搜索功能可以更快查找到选手信息哦!

第一赛场      11月29日(周六)上午9:00开始
比赛序号 姓名 性别 出生年份 所在学校 备注
1 吴羽轩 2009 丽水市实验幼儿园  
2 梅子怡 2008 景宁县民族小学  
3 卢怡辰 2008 缙云县机关幼儿园  
4 刘洛诗 2008 松阳县实验小学  
5 舒子桓 2008 丽水市实验学校  
6 陈航宇 2008 丽水市实验学校  
7 史晗琪 2008 丽水外国语实验学校  
8 潘舒鑫 2008 松阳斋坛小学  
9 张叶容 2008 松阳实验小学集团学校  
10 刘禹希  2008 庆元实验小学  
11 陈梦睿 2008 青田江南实验小学  
12 蔡欣伶 2007 庆元实验小学  
13 单安稳 2007 青田温溪一小  
14 王艺凝 2007 云和县实验小学  
15 张芸芊 2007 青田温溪二小  
16 周靖竣 2007 丽水刘英小学  
17 吕柳趣 2007 缙云实验二小  
18 周子晔 2007 丽水大洋路学校  
19 洪周莹 2007 云和县实验小学  
20 毛晨伊 2007 景宁县实验小学  
21 吴伊凡 2007 景宁实验二小  
22 李思仪 2007 缙云实验小学  
23 陈栩乐 2007 缙云实验小学  
24 张一然 2007 丽水市实验学校  
25 张涵扉 2007 丽水市实验学校  
26 周书丞 2007 丽水市实验学校  
27 朱思榕 2007 丽水市实验学校  
28 徐嘉悦 2007 丽水中山小学  
29 叶军波 2007 松阳实验小学集团学校  
30 钟呈依 2007 松阳实验小学集团学校  
31 官珈伊 2007 云和县实验小学  
32 诸葛邱添 2007 云和县实验小学  
33 黄朵拉 2007 遂昌县育才小学  
34 林怡辰 2006 缙云实验小学  
35 陈曦 2006 丽水人民路小学  
36 齐珂语 2006 丽水大洋路学校  
37 方舟 2006 松阳县实验小学  
38 翁颜一多 2006 丽水刘英小学  
39 沈忆馨 2006 丽水外国语实验学校  
40 朱笑涵 2006 丽水大洋路学校  
41 李静怡 2006 丽水人民路小学  
42 李因时 2006 丽水市实验学校  
43 章靖涵 2006 丽水囿山小学  
44 王煦涵 2006 丽水大洋路学校  
45 陈弈洁 2006 云和县实验小学  
46 吴琦 2006 丽水大洋路学校  


第二赛场      11月29日(周六)上午9:00开始
比赛序号 姓名 性别 出生年份 所在学校 备注
47 李余 2006 丽水市实验学校  
48 毛祎昕 2006 丽水水东小学  
49 程轩 2006 丽水莲都外国语学校  
50 李佳豫 2006 丽水中山小学  
51 陈宜倩 2006 丽水市实验学校  
52 叶思慧 2006 云和县实验小学  
53 周珈珣 2006 丽水刘英小学  
54 刘心语 2006 松阳实验小学集团学校  
55 刘欣瑶 2006 云和县江滨小学  
56 练卓文 2006 云和县实验小学  
57 胡一朵 2006 庆元实验小学  
58 刘清晨 2006 庆元实验小学  
59 朱晋瑶 2006 庆元实验小学  
60 刘叙含 2006 青田实验小学  
61 何若榕  女 2006 缙云实验小学  
62 李思维 2006 缙云实验小学  
63 郭函鹭 2006 缙云实验幼儿园  
64 胡皓雪 2006 缙云实验小学  
65 蔡凯康 2006 景宁实验一小  
66 梁舒然 2006 景宁实验二小  
67 刘韩睿 2006 景宁实验二小  
68 陶子 2006 景宁实验二小  
69 柳品辰 2006 景宁实验二小  
70 占宇 2006 景宁实验二小  
71 胡雨轩 2006 遂昌县育才小学  
72 李灵欣 2006 龙泉西新小学  
73 毛一琪 2006 龙泉实验小学  
74 张依帆 2006 龙泉南秦小学  
75 潘琪 2005 丽水市实验学校  
76 朱籽荟 2005 青田实验小学  
77 汪琳嘉 2005 丽水中山小学  
78 周珂瑶 2005 缙云实验二小  
79 叶萌馨 2005 龙泉水南小学  
80 留子言 2005 丽水中山小学  
81 郑琦轩 2005 丽水市实验学校  
82 施念 2005 缙云实验小学  
83 黄俊恺 2005 丽水大洋路学校  
84 叶静谕 2005 丽水中山小学  
85 何雨涵 2005 丽水中山小学  
86 沈子茜 2005 丽水城南小学  
87 胡英姿 2005 缙云水南小学  
88 周晓美 2005 龙泉水南小学  
89 叶佳妮 2005 丽水囿山小学  
90 蔡洽 2005 丽水市实验学校  
91 陈飞渔 2005 云和实验小学  
92 邱新然 2005 青田实验小学