首页 选手 新闻 比赛规则 丽水市青少年宫网站 报名
海选初赛安排表【11月23日(周日 下午)】

提示:通过上面的搜索功能可以更快查找到选手信息哦!

请仔细核对比赛信息,安排好时间。如碰到学生重名或其他错误信息及疑问请致电丽水市青少年宫,电话:12355、0578-2122076。
第一赛场      11月23日(周日)下午1:30
序号 姓名 姓别 出生年月 所在学校 备注
482 雷书妍 2005 丽水市实验学校  
483 陈飞渔 2005 云和实验小学  
484 邱新然 2005 青田实验小学  
485 林彭奕 2005 丽水人民路小学  
486 黄品超 2005 庆元县实验二小  
487 叶璐嘉 2005 青田实验小学  
488 徐夕茜 2005 青田城东实验小学  
489 柳兮若 2005 云和县实验小学  
490 蔡雅妮 2005 庆元实验小学  
491 阎思蓓 2005 青田实验小学  
492 刘欣怡 2005 青田城东实验小学  
493 陈胤婷 2005 青田城东实验小学  
494 朱芯雨 2005 庆元实验小学  
495 江和硕 2005 松阳县实验小学  
496 王蓝婷 2005 丽水刘英小学  
497 徐佳文 2005 丽水城南小学  
498 江泓霖 2005 丽水市外国语实验学校  
499 周以轩 2005 丽水梅山小学  
500 戴薇薇 2004 丽水三胞树人小学  
501 刘夏懿 2004 丽水城南小学  
502 杨昱枫 2004 丽水城南小学  
503 张乐豪 2004 丽水城南小学  
504 武佳 2004 丽水城南小学  
505 黄巧芬 2004 丽水城南小学  
506 徐心仪 2004 丽水三胞树人小学  
507 黄琳婷 2004 丽水水东小学  
508 宁益杰 2004 丽水三胞树人小学  
509 徐莹莹 2004 丽水城南小学  
510 尤路清 2004 丽水城南小学  
511 彭芳丽 2004 丽水城南小学  
512 罗青青 2004 丽水城南小学  
513 杜梓豪 2004 丽水梅山小学  
514 袁菁 2004 丽水城南小学  
515 管玲那 2004 丽水三胞树人小学  
516 谢莹莹 2004 丽水城南小学  
517 曾劲徽 2004 丽水三胞树人小学  
518 洪樱甜 2004 丽水中山小学  
519 周靖涵 2004 丽水中山小学  
520 季桑羽 2004 丽水市实验学校  
521 潘文婷 2004 丽水城南小学  
522 叶子怡 2004 丽水城南小学  
523 王超彬 2004 丽水城南小学  
524 叶巧玉 2004 丽水城南小学  
525 庄 梓 2004 丽水囿山小学  
526 吴茜烨 2004 丽水城南小学  
527 王美月 2004 丽水三胞树人小学  
528 吴润 2004 丽水市外国语实验学校  
529 季子健 2004 丽水水东小学  
530 蓝壬凤 2004 丽水三胞树人小学  
531 尚万城 2004 丽水城南小学  
532 徐可 2004 丽水城南小学  
533 蓝芷珊 2004 云和县实验小学  
534 陈慧 2004 丽水三胞树人小学  
535 杨鑫雨 2004 丽水水东小学  

第二赛场      11月23日(周日)下午1:30开始
序号 姓名 姓别 出生年月 所在学校 备注
536 熊韵涵 2004 丽水市外国语实验学校  
537 范禹龙 2004 丽水城南小学  
538 蔡涵乐 2004 松阳县实验小学  
539 江丽 2004 丽水三胞树人小学  
540 罗珮蕊 2004 丽水刘英小学  
541 褚艳祺 2004 丽水城南小学  
542 黄正平 2004 丽水三胞树人小学  
543 吴慧芳 2004 丽水城南小学  
544 张丽红 2004 丽水城南小学  
545 洪艺祎 2004 龙泉南秦小学  
546 蔡泽宇 2004 丽水囿山小学  
547 占影 2004 丽水水东小学  
548 蓝心 2004 丽水水东小学  
549 兰梦琴 2004 丽水水东小学  
550 留悦 2004 丽水梅山小学  
551 江天健 2004 缙云实验小学  
552 胡熠韬 2004 云和县实验小学  
553 涂敏津 2004 云和县江滨小学  
554 吴希延 2004 松阳县实验小学  
555 饶王欣睿 2004 云和县江滨小学  
556 江易达 2004 丽水三胞树人小学  
557 陈 爔 2004 丽水囿山小学  
558 钟 奕 2004 丽水莲都小学  
559 吴依阳 2004 丽水囿山小学  
560 王锦源 2004 丽水莲都小学  
561 王轶婷 2004 丽水城南小学  
562 吴羽欣 2004 丽水大洋路学校  
563 钟欣怡 2004 丽水市外国语实验学校  
564 徐周子怡 2004 丽水莲都外国语学校  
565 何思钿 2004 丽水刘英小学  
566 余祺 2004 丽水刘英小学  
567 陈佳慧 2004 丽水天宁小学  
568 李奕霖 2004 丽水莲都外国语学校  
569 范文竞 2004 丽水市实验学校  
570 李邹萱 2004 青田实验小学  
571 陈雅琦 2004 丽水天宁小学  
572 沈恒宇 2004 丽水莲都外国语学校  
573 傅博韬 2004 丽水城北小学  
574 吴佳欣 2004 丽水囿山小学  
575 李叶楠 2004 丽水刘英小学  
576 叶嘉豪 2004 丽水城南小学  
577 李思屿 2004 丽水莲都外国语学校  
578 季宇杰 2004 丽水人民路小学  
579 叶芷辰 2004 丽水市外国语实验学校  
580 叶秦尔 2004 丽水市实验学校  
581 黄欣橙 2004 丽水莲都外国语学校  
582 郭春利 2004 青田城东小学  
583 刘佳林 2004 丽水囿山小学  
584 赵思睿 2004 丽水大洋路学校  
585 尤今今 2004 丽水市外国语实验学校  
586 何晓雅 2004 丽水中山小学  
587 揭智哲 2004 丽水囿山小学  
588 谢欣明 2004 丽水人民路小学  

第三赛场      11月23日(周日)下午1:30开始
序号 姓名 姓别 出生年月 所在学校 备注
589 刘泽京 2004 丽水市实验学校  
590 李柔佳 2004 庆元江滨小学  
591 邵婧灵 2004 松阳县实验小学  
592 雷谨摇 2004 丽水刘英小学  
593 周心语 2004 丽水市实验学校  
594 梅知寒 2004 丽水市实验学校  
595 邵艺菲 2004 丽水莲都外国语学校  
596 鲍柳君 2004 松阳县实验小学  
597 蓝天 2004 丽水中山小学  
598 徐佳慧 2004 青田县城东小学  
599 李莹祺 2004 丽水市实验学校  
600 管晨慧 2004 丽水城北小学  
601 李珂 2004 缙云紫薇小学  
602 陈舟倩 2004 丽水大洋路学校  
603 章洁妮菲 2004 青田城东实验小学  
604 吴剑羽 2004 庆元县实验二小  
605 吴雨彤 2004 庆元实验小学  
606 包安冉 2004 松阳县实验小学  
607 刘卓杭 2004 青田实验小学  
608 林乐山 2004 云和县实验小学  
609 吕佳诺 2004 丽水中山小学  
610 张姗姗 2003 丽水三胞树人小学  
611 富鸣灏 2003 丽水城南小学  
612 王艳 2003 丽水城南小学  
613 叶芷萱 2003 丽水水东小学  
614 张微星 2003 丽水三胞树人小学  
615 叶恒郡 2003 丽水市外国语实验学校  
616 王佳艳 2003 丽水莲都外国语学校  
617 管屿彤 2003 丽水水东小学  
618 王洪梅 2003 丽水城南小学  
619 程莹歌 2003 丽水城南小学  
620 杜同一 2003 丽水城南小学  
621 陈静霖 2003 丽水三胞树人小学  
622 王杰 2003 丽水城南小学  
623 林欣豪 2003 丽水市外国语实验学校  
624 徐颜琰 2003 丽水市外国语实验学校  
625 吴娜 2003 丽水三胞树人小学  
626 常允康 2003 丽水城南小学  
627 张子贝 2003 丽水城南小学  
628 季展羽 2003 丽水三胞树人小学  
629 金芷同 2003 龙泉实验小学  
630 杨丹 2003 丽水城南小学  
631 刘时怡 2003 丽水水东小学  
632 金欣蓉 2003 丽水城南小学  
633 林舒祺 2003 龙泉实验小学  
634 杨奕 2003 丽水市外国语实验学校  
635 王浩林 2003 松阳县实验小学  
636 王杰 2003 云和县实验小学  
637 冷海霞 2000 丽水城南小学  
638 陈帅宇   丽水市外国语实验学校  
639 厉王子遇   丽水市外国语实验学校  
640 廖靖予   丽水市外国语实验学校  
641 杨奕     丽水市外国语实验学校  
642 王俊霖   丽水市外国语实验学校  
643 毛冠程 2005 丽水市实验学校