首页 选手 新闻 比赛规则 丽水市青少年宫网站 报名
海选初赛安排表【11月23日(周日 上午)】

提示:通过上面的搜索功能可以更快查找到选手信息哦!

请仔细核对比赛信息,安排好时间。如碰到学生重名或其他错误信息及疑问请致电丽水市青少年宫,电话:12355、0578-2122076。
第一赛场      11月23日(周日)上午8:30开始
序号 姓名 姓别 出生年份 所在学校 备注
321 邱冠豪 2005 丽水市实验学校  
322 李静希 2005 丽水人民路小学  
323 王丹丹 2005 丽水城南小学  
324 严睿 2005 丽水市实验学校  
325 朱籽荟 2005 青田实验小学  
326 蔡卓妍 2005 丽水刘英小学  
327 汪琳嘉 2005 丽水中山小学  
328 麻佳慧 2005 丽水水东小学  
329 钦诗颖 2005 丽水城北小学  
330 王韵菡 2005 丽水囿山小学  
331 叶佳妮 2005 丽水囿山小学  
332 叶芸希 2005 丽水市外国语实验学校  
333 叶桓铄 2005 丽水囿山小学  
334 谢芷姸 2005 丽水城北小学  
335 黄 婷 2005 丽水城北小学  
336 李宇扬 2005 丽水莲都外国语学校  
337 周心舒 2005 丽水市实验学校  
338 陈雨萱 2005 丽水市开发区第一中小学  
339 郑琦轩 2005 丽水市实验学校  
340 朱李毅 2005 丽水囿山小学  
341 张一诺 2005 丽水囿山小学  
342 宋乐意 2005 丽水刘英小学  
343 施念 2005 缙云实验小学  
344 王丽翔 2005 丽水人民路小学  
345 蔡洽 2005 丽水市实验学校  
346 黄俊恺 2005 丽水大洋路学校  
347 王敏儒 2005 丽水市外国语实验学校  
348 赵科竣 2005 丽水囿山小学  
349 王思昙 2005 丽水市实验学校  
350 杨江涛 2005 丽水囿山小学  
351 何雨涵 2005 丽水中山小学  
352 胡英姿 2005 缙云水南小学  
353 俞佳李 2005 丽水大洋路学校  
354 王依妍 2005 丽水市实验学校  
355 陈雨欣 2005 丽水刘英小学  
356 施宇 2005 丽水水东小学  
357 李婧尧 2005 丽水市实验学校  
358 季弋珂 2005 青田城东实验小学  
359 杨昊 2005 丽水莲都小学  
360 林雨杰 2005 丽水城南小学  
361 蓝佳雯 2005 丽水刘英小学  
362 刘芮希 2005 丽水中山小学  
363 吴瑞希 2005 丽水市实验学校  
364 陈馨语 2005 丽水大洋路学校  
365 林嘉怡 2005 丽水水东小学  
366 徐嘉忆 2005 丽水莲都小学  
367 叶寒琪 2005 丽水市实验学校  
368 江佳欣 2005 碧湖小学  
369 周俏 2006 青田山口小学  
370 陈李菲 2006 青田山口小学  
371 吴毅 2006 青田山口小学  
372 吴怡桐 2006 青田山口小学  
373 杨哲畅 2006 丽水市实验学校  

第二赛场      11月23日(周日)上午8:30开始
序号 姓名 姓别 出生年份 所在学校 备注
374 袁诗淇 2006 丽水城北小学  
375 叶禹晨 2006 丽水市实验学校  
376 潘瑜瑄 2006 丽水市实验学校  
377 吴家仪 2006 丽水莲都外国语学校  
378 翁颜一多 2006 丽水刘英小学  
379 周珈旬 2006 丽水刘英小学  
380 吴宜静 2006 丽水市实验学校  
381 留若嫣 2006 丽水中山小学  
382 周末 2006 丽水市实验学校  
383 吴柔凝 2006 丽水市实验学校  
384 高艺珈 2006 丽水市实验学校  
385 李静怡 2006 丽水人民路小学  
386 叶恒畅 2006 丽水中山小学  
387 张境敏 2006 缙云水南小学  
388 李因时 2006 丽水市实验学校  
389 章靖涵 2006 丽水囿山小学  
390 徐润玉 2006 丽水市实验学校  
391 邵沫菡 2006 丽水市实验学校  
392 汤宸瑜 2006 丽水梅山小学  
393 赵陈果 2006 丽水梅山小学  
394 王悠扬 2006 丽水市实验学校  
395 康祖源 2006 丽水市实验学校  
396 王煦涵 2006 丽水大洋路学校  
397 侯轶玮 2006 丽水市实验学校  
398 李佳豫 2006 丽水中山小学  
399 周彦含 2006 丽水囿山小学  
400 江桢华 2006 丽水囿山小学  
401 陈俊霖 2006 丽水囿山小学  
402 江珍妮 2006 丽水城南小学  
403 李卓洋 2006 丽水大洋路学校  
404 陈柯如 2006 缙云实验小学  
405 胡馨元 2006 缙云实验小学  
406 李余 2006 丽水市实验学校  
407 叶宇恒 2006 青田县东源镇小学  
408 胡裕喆 2006 丽水市实验学校  
409 鲍润 2006 丽水市实验学校  
410 江周奕 2006 丽水刘英小学  
411 蔡 芳 2006 丽水水东小学  
412 郑思函 2006 缙云实验小学  
413 毛旋羽 2006 丽水市实验学校  
414 潘何洁 2006 丽水大洋路学校  
415 吴琦 2006 丽水大洋路学校  
416 雷戴菲 2006 丽水人民路小学  
417 毛祎昕 2006 丽水水东小学  
418 程轩 2006 丽水莲都外国语学校  
419 杨哲莹 2006 丽水刘英小学  
420 郑棋匀 2006 丽水市实验学校  
421 郑卜源 2006 青田城东实验小学  
422 朱薇晓 2006 丽水市外国语实验学校  
423 刘诗悦 2006 丽水市实验学校  
424 朱韵洁 2006 丽水市实验学校  
425 沈庄宜 2006 丽水市实验学校  
426 陈宜倩 2006 丽水市实验学校  

第三赛场      11月23日(周日)上午8:30开始
序号 姓名 姓别 出生年月 所在学校 备注
427 徐亦乐 2006 丽水刘英小学  
428 方舟 2006 松阳县实验小学  
429 叶思慧 2006 云和县实验小学  
430 陈弈洁 2006 云和县实验小学  
431 吴姝锦 2006 庆元实验小学  
432 陈彦颖 2006 丽水市实验学校  
433 叶筱瑾 2006 丽水囿山小学  
434 徐佳怡 2006 丽水市外国语实验学校  
435 鄢语萌 2006 丽水城南小学  
436 吴江艳 2006 丽水城南小学  
437 夏楚楚 2006 丽水水东小学  
438 朱笑涵 2006 丽水大洋路学校  
439 沈忆馨 2006 丽水市外国语实验学校  
440 张静雯 2005 丽水梅山小学  
441 陈煜涵 2005 丽水城南小学  
442 叶萌馨 2005 龙泉水南小学  
443 尤可欣 2005 丽水水东小学  
444 周珂瑶 2005 缙云实验二小  
445 刘天文 2005 丽水人民路小学  
446 李文健 2005 丽水城南小学  
447 常兴星 2005 丽水城南小学  
448 吴彤 2005 缙云实验二小  
449 叶妞妞 2005 丽水城南小学  
450 沈子茜 2005 丽水城南小学  
451 范依婷 2005 丽水三胞树人小学  
452 周婷 2005 丽水水东小学  
453 繆欣易 2005 丽水水东小学  
454 徐婷婷 2005 丽水三胞树人小学  
455 陈俊策 2005 丽水城南小学  
456 张永肖 2005 丽水三胞树人小学  
457 刘怡伶 2005 丽水三胞树人小学  
458 郑龙龙 2005 丽水城南小学  
459 张伟丽 2005 丽水城南小学  
460 金歌 2005 丽水城南小学  
461 舒焙 2005 丽水城南小学  
462 徐应恬 2005 丽水刘英小学  
463 周以轩 2005 丽水梅山小学  
464 王顺 2005 丽水城南小学  
465 留子言 2005 丽水中山小学  
466 王欣怡 2005 丽水水东小学  
467 廖章卉 2005 龙泉南秦小学  
468 廖章凯 2005 龙泉南秦小学  
469 潘琦 2005 松阳县实验小学  
470 黄秋寓 2005 丽水水东小学  
471 吴远庆 2005 丽水水东小学  
472 赖小雨 2005 丽水城南小学  
473 王忆蓉 2005 丽水城南小学  
474 周晓美 2005 龙泉水南小学  
475 潘瑾 2005 松阳县实验小学  
476 吴昊泽 2005 松阳县实验小学  
477 林感 2005 松阳大东坝镇中心小学  
478 陈聪善美 2005 云和县实验小学  
479 黄子乔 2005 丽水市实验学校  
480 高畅 2005 丽水市实验学校  
481 叶静谕 2005 丽水中山小学