首页 选手 新闻 比赛规则 丽水市青少年宫网站 报名
海选初赛安排表【11月22日(周六 下午)】

提示:通过上面的搜索功能可以更快查找到选手信息哦!

请仔细核对比赛信息,安排好时间。如碰到学生重名或其他错误信息及疑问请致电丽水市青少年宫,电话:12355、0578-2122076。
第一赛场      11月22日(周六)下午1:30开始
序号 姓名 姓别 出生年月 所在学校 备注
159 李子瑜 2009 丽水市实验学校  
160 吴羽轩 2009 丽水市实验学校  
161 吴珊宁 2009 景宁县实验小学  
162 陶妍 2009 灯塔园区  
163 胡馨方 2009 水木清华幼儿园  
164 李恩语 2009 机关二幼  
165 胡舞轩 2009 缙云机关幼儿园  
166 黄梓芯 2009 水木清华幼儿园  
167 杨名 2009 山水幼儿园  
168 郑茜文 2009 缙云县机关幼儿园  
169 厉钰琳 2009 花园幼儿园  
170 曾茜 2009 水木清华幼儿园  
171 徐彦铭 2009 机关一幼  
172 蔡歆逸 2009 丽水市实验学校  
173 吕博宇 2009 水木清华幼儿园  
174 麻楚签 2009 缙云红太阳幼儿园  
175 杜浩铭 2008 丽水三胞树人小学  
176 刘雨锐 2008 丽水大洋路学校  
177 叶陈思琪 2008 丽水城南小学  
178 胡妍 2008 丽水大洋路学校  
179 程艳萍 2008 丽水三胞树人小学  
180 金诺妍 2008 龙泉东升小学  
181 卢怡辰 2008 缙云县机关幼儿园  
182 沈格 2008 缙云壶镇幼儿园  
183 江亚鸿 2008 丽水市外国语实验学校  
184 朱梓馨 2008 丽水三胞树人小学  
185 袁铨 2008 丽水城南小学  
186 毛宸茜 2008 松阳县实验小学  
187 刘洛诗 2008 松阳县实验小学  
188 黄悦 2008 白云幼儿园  
189 叶冠霆 2008 养正学堂  
190 吴禹希 2008 教育大洋路团区  
191 舒子桓 2008 丽水市实验学校  
192 范文砚 2008 青田实验小学  
193 王晨心 2008 丽水莲都外国语学校  
194 李泉锐 2008 丽水市外国语实验学校  
195 李紫菲 2008 丽水中山小学  
196 陈航宇 2008 丽水市实验学校  
197 蓝姿妮 2008 丽水天宁小学  
198 李雨臻 2008 丽水城北小学  
199 胡晓雯 2008 丽水梅山小学  
200 刘晨雅 2008 丽水市实验学校  
201 陈南西 2008 缙云紫薇小学  
202 李妍颉 2008 丽水大洋路学校  
203 张暄怡 2008 丽水市实验学校  
204 方晨希 2008 丽水中山小学  
205 黄淑慧 2008 丽水大洋路学校  
206 陈逸璇 2008 丽水囿山小学  
207 刘轩睿 2008 景宁县实验小学  
208 邹宜芷 2008 缙云紫薇小学  
209 何延思 2008 丽水大洋路学校  
210 钟俊锡 2008 丽水南明小学  
211 吴沐桑 2008 丽水市实验学校  
212 陈铭阳 2008 丽水囿山小学  

第二赛场      11月22日(周六)下午1:30开始
序号 姓名 姓别 出生年月 所在学校 备注
213 朱翰林 2008 丽水囿山小学  
214 史晗琪 2008 丽水市外国语实验学校  
215 郑茜文 2008 丽水中山小学  
216 厉子瑜 2008 丽水人民路小学  
217 梅子怡 2008 景宁县民族小学  
218 黄子琪 2008 景宁县民族小学  
219 黄晨茜 2008 丽水市实验学校  
220 陈思畅 2008 景宁实验二小  
221 刘 悦 2008 丽水水东小学  
222 肖雯曦 2008 机关一幼  
223 程宇泽 2008 丽水市实验学校  
224 李 亿 2008 丽水市外国语实验学校  
225 马谢晨曦 2008 丽水天宁小学  
226 周熳琦 2008 丽水市实验学校  
227 陈怡馨 2008 丽水市实验学校  
228 武敬皓 2008 丽水城北小学  
229 邹艺展 2008 青田城东小学  
230 倪馨妤 2008 青田塔山小学  
231 郭奕轩 2008 松阳县实验小学  
232 李欣宇 2008 丽水城南小学  
233 曾佳佳 2007 丽水城南小学  
234 杜艳婷 2007 丽水城南小学  
235 叶鹏轩 2007 云和县江滨实验小学  
236 柳琪依 2007 丽水三胞树人小学  
237 陈嘉怡 2007 丽水三胞树人小学  
238 张煦阳 2007 丽水市外国语实验学校  
239 赵家豪 2007 丽水市外国语实验学校  
240 周甜恬 2007 丽水城南小学  
241 赖来兮 2007 龙泉实验小学  
242 黄彦鸣 2007 缙云实验小学  
243 叶宣含 2007 丽水大洋路学校  
244 傅禄戈 2007 丽水大洋路学校  
245 吴镒含 2007 丽水城南小学  
246 李想 2007 丽水大洋路学校  
247 李思仪 2007 缙云实验小学  
248 沈佳越 2007 丽水人民路小学  
249 吴毅轩 2007 丽水市实验学校  
250 王展延 2007 丽水大洋路学校  
251 吕柳趣 2007 缙云实验二小  
252 吕含璐 2007 缙云实验二小  
253 张金莉 2007 丽水三胞树人小学  
254 章文萱 2007 丽水三胞树人小学  
255 徐红 2007 丽水城南小学  
256 方歆 2007 丽水梅山小学  
257 王巧巧 2007 松阳县实验小学  
258 陈栩乐 2007 缙云实验小学  
259 王瑜琦 2007 丽水市外国语实验学校  
260 叶蔡洋 2007 龙泉绿谷外国语  
261 刘川阅 2007 云和县实验小学  
262 洪周莹 2007 云和县实验小学  
263 涂轩 2007 云和县实验小学  
264 易佳宁 2007 云和县实验小学二(3)  
265 张一然 2007 丽水市实验学校  
266 黄雅雯 2007 缙云实验小学  
267 任容睿 2007 龙泉实验小学  

第三赛场      11月22日(周六)下午1:30开始
序号 姓名 姓别 出生年月 所在学校 备注
268 周奕彤 2007 丽水莲都外国语学校  
269 周文怡 2007 丽水市实验学校  
270 张琳 2007 丽水大洋路学校  
271 刘雨鸥 2007 丽水城北小学  
272 李轩 2007 丽水城北小学  
273 陈 若 2007 丽水囿山小学  
274 陈展 2007 丽水城北小学  
275 徐嘉悦 2007 丽水中山小学  
276 施诗 2007 缙云紫薇小学  
277 丁于涵 2007 缙云实验小学  
278 曹珈宁 2007 丽水刘英小学  
279 郑雨欣 2007 丽水市实验学校  
280 何佳欣 2007 丽水天宁小学  
281 施雨露 2007 丽水市实验学校  
282 赵俊华 2007 景宁县实验小学  
283 汤耀凯 2007 丽水刘英小学  
284 李波 2007 丽水三胞树人小学  
285 周靖竣 2007 丽水刘英小学  
286 王子铭 2007 丽水莲都外国语学校  
287 张涵扉 2007 丽水市实验学校  
288 刘励 2007 丽水市实验学校  
289 张雯馨 2007 丽水莲都小学  
290 付晓恩 2007 丽水水东小学  
291 李玥瑶 2007 丽水城北小学  
292 吴悠然 2007 丽水市实验学校  
293 林钰昕 2007 丽水市实验学校  
294 黄裕清 2007 丽水大洋路学校  
295 包睿阳 2007 遂昌实验小学  
296 杨依芸 2007 丽水天宁小学  
297 胡芷萌 2007 丽水囿山小学  
298 吴行珩 2007 丽水市实验学校  
299 叶子歆 2007 丽水莲都外国语学校  
300 吴奕霏 2007 丽水囿山小学  
301 吴潇悦 2007 丽水刘英小学  
302 刘可儿 2007 丽水市实验学校  
303 彭培哲 2007 丽水市实验学校  
304 陈芋静 2007 丽水市实验学校  
305 郑 想 2007 丽水城北小学  
306 廖潇雨 2007 丽水城北小学  
307 徐浩诚 2007 丽水市实验学校  
308 罗 鑫 2007 丽水水东小学  
309 龚煊婷 2007 丽水市实验学校  
310 周子晔 2007 丽水大洋路学校  
311 李和乐 2007 丽水市实验学校  
312 李易珂 2007 丽水市实验学校  
313 李安可 2007 丽水城北小学  
314 何嘉诺 2007 丽水市实验学校  
315 毛晨伊 2007 景宁县实验小学  
316 吴伊凡 2007 景宁实验二小  
317 江律宏 2007 丽水莲都小学  
318 高艺飞 2007 丽水莲都外国语学校  
319 范欣雅 2007 缙云紫薇小学  
320 吴宜娜 2007 丽水囿山小学